Search
Close this search box.

Los pampeanos con buen pie en el CRC de hockey

Paso el segundo día de competencia en el Campeonato Regional de Clubes A y B, tanto de Damas como Caballeros.

Sin lugar a dudas que el público ha acompañado estas jornadas y se espera una multitud para los dos días que restan, donde se jugarán semifinales y finales respectivamente.

En el CRC A Damas, mañana se jugarán semifinales en cancha 1 donde CSI jugará ante Los Perales y Marabunta vs. Puerto Madryn.

En la jornada de hoy, estos fueron los resultados:

Marabunta 0-0 Los Perales / Bigornia 2-0 Calafate / Puerto Madryn 3-0 Neuquen RC / Rada Tilly 1-6 CSI / Los Perales 1-1 Bigornia / Marabunta 6-2 Calafate / Neuquen RC 1-0 Rada Tilly / Puerto Madryn 0-0 CSI.

POSICIONES ZONA A: CSI 7; Puerto Madryn 5; Neuquen RC 3; Rada Tilly 1.

POSICIONES ZONA B: Marabunta 7; Los Perales 5; Bigornia 4; Calafate 0.

JORNADA DIA SÁBADO:

08:30 hs. Cancha 2 Neuquen vs. Calafate

11:50 hs. Cancha 2 Bigornia vs. Rada Tilly

13:30 hs. Cancha 1 CSI vs. Los Perales

16:50 hs. Cancha 1 Marabunta vs. Puerto Madryn

En el CRC A Caballeros, mañana se jugarán semifinales del torneo, entre Bigornia vs. Los Perales y La Barranca vs. Atlético San Jorge.

En la jornada de hoy, estos fueron los resutlados:

Bigornia 1-0 La Barranca / Trelew 2-0 ADCP Viedma / San Jorge 2-2 Los Perales / Marabunta 1-1 Alta Barda.

POSICIONES ZONA A: Bigornia 9; La Barranca 6; Trelew 3; ADCP Viedma 0.

POSICIONES ZONA B: San Jorge 7; Los Perales 5; Marabunta 2; Alta Barda 1.

JORNADA DÍA SÁBADO

10:10 hs. Cancha 1 Trelew vs. Alta Barda

11:50 hs. Cancha 1 Marabunta vs. ADCP Viedma

15:10 hs. Cancha 1 Bigornia vs. Los Perales

18:30 hs. Cancha 1 Atl. San Jorge vs. La Barranca

En el CRC B Caballeros, todavía quedan partidos por disputarse.

En la jornada de hoy estos fueron los resultados:

Chos Malal 0-2 CSI / Tiro Federal 3-0 San Jorge / Puerto Madryn 1-1 Villa Congreso / CSI 3 – 2 Roca Rugby / Limay 1-2 Estudiantes / Villa Congreso 2-5 Cauquen.

POSICIONES ZONA A: Cauquen 7; Estudiantes 6; Limay, Puerto Madryn y Villa Congreso 1.

POSICIONES ZONA B: CSI 9; Tiro Federal 6; Chos Malal 3; Roca RC y Jorge Newbery 0.

JORNADA DE DÍA SÁBADO:

08:30 hs. Cancha 3 Chos Malal vs. Jorge Newbery

08:30 hs. Cancha 1 Tiro Federal vs. CSI

10:00 hs. Cancha 2 Puerto Madryn vs. Estudiantes

10:00 hs. Cancha 3 Limay vs. Villa Congreso

15:00 hs. Cancha 2 San Jorge vs. Roca RC

15:00 hs. Cancha 3 Tiro Federal vs. Chos Malal

16:30 hs. Cancha 2 Estudiantes v.s Cauquen

16:30 hs. Cancha 3 Limay vs. Puerto Madryn

Deja tu comentario

Te puede interesar....