Search
Close this search box.

Tercera fecha de la Liga Municipal Masculino

Metileo y La Maruja punteros de la C, Embajador Martini de la B, Quetrequen, Van Praet y Recreativo Juniors en la A.

Síntesis de la jornada

ZONA A

Hilario Lagos 0 – Quetrequén 0

Goles: No hubo

Arbitro: Oscar Gamboa

Bernardo Larroudé 3 – Sarah 0

Goles: Fabricio Orueta, Luciano Goitía -en contra- y Tomás Iturri

Arbitro: Diego Barreto

Recreativo Jrs 3 – Maisonnave 1

Goles: Sebastián Príncipe, Enzo Heredia y Matías Lucero (R); Ezequiel Vranken (M)

Arbitro: Jorge Mendoza

Van Praet 3 – Realicó FC 0

Goles: Marcelo Frank, Benjamín Carripilón y Agustín Redondo

Expulsados: Jonathan Heredia y Silvio Pinat (R)

Arbitro: Oscar Gamboa.

POSICIONES: Quetrequen, Van Praet y Recreativo Jrs. 7; Bernardo Larroude e Hilario Lagos 4; Realico F.C. 3; Maisonave 1; Sarah 0

CUARTA FECHA

Local: Bernardo Larroudé

10 hs.: Van Praet – Sarah

12 hs.: Hilario Lagos – Realicó F.C

14 hs.: Maisonnave – Quetrequén

16 hs.: Bernando Larroudé – Recreativo Juniors

ZONA B

Vértiz 4 – Ceballos 0

Goles: Francisco Pellegrino x3 y Axel Soloppi

Arbitro: Mauricio Poblet

Embajador Martini 6 – Dorila 2

Goles: Albaro Oliveri -2-, Lautaro Drago -2-, Dylan Díaz y Joaquín Ríos (EM); Jorge Peñaloza -penal- y Silvio Salas (D)

Arbitro: Pablo Storck

Agustoni 3 – Speluzzi 1

Goles: Sebastián Cora, Luis Torres y Alfredo Baigorria (A); Lucas Vega (S)

Incidencias: Maximiliano López le contuvo un penal a Nicolás Ghiglione (A). Expulsado: Nicolás Ghiglione (A)

Arbitro: Maximiliano Reinoso

POSICIONES: Embajador Martini 9; Agustoni y Vertiz 6; Speluzzi y Ceballos 3; Dorila 0.

CUARTA FECHA

Local: Speluzzi

11 hs.: Agustoni – Embajador Martini

13 hs.: Vértiz – Dorila

15 hs.: Speluzzi – Ceballos

ZONA C

Conhelo 1 – Asoc. Calandri 0

Gol: David Paz

Incidencias: Walter García le contuvo un penal a Iván Carra (C); Sergio Lucero le contuvo un penal a Facundo Castillo (AC)

Expulsado: Nahuel Fleitas (AC).

Arbitro: Mauricio Echegaray

Metileo 5 – Arata 0

Goles: Fabricio Torres -2-, Luis López -2- uno de penal y Gonzalo Balquinta

Arbitro: Gerardo Inchaurrondo

La Maruja 1 – Rucanelo 0

Gol: Julio Romero

Arbitro: Pablo Castillo

POSICIONES: Metileo, La Maruja 9; Conhello 6; ABC 3; Rucanelo y Arata 0.

CUARTA FECHA

Local: Rucanelo

11 hs.: Conhelo – Arata

13 hs.: La Maruja – Metileo

15 hs.: Rucanelo – Asoc. Calandri

Deja tu comentario

Te puede interesar....