Search
Close this search box.

Ternas arbitrales de la undécima del Clausura

Ya están los árbitros de la última fecha del Clausura de la Primera A de la Liga Pampeana de Fútbol, con todos los compromisos desde las 13:30 (Preliminar) y 15:30 (Primera división), el domingo 10 de septiembre.

PRIMERA DIVISIÓN

Ferro Carril Oeste (IA) – Alvear FBC
Árbitros: Jorge Santillán (Nicolás Aguirre y Ángel Ponce)
Estadio: 11 de Julio

Estudiantil – Juventud Regional
Árbitros: Mauricio Navarro (Marcos Fernández y José Bret)
Estadio: Próspero Jáñez

All Boys – Ferro Carril Oeste (R)
Árbitros: Ezequiel Della Croce (Mario Domínguez y Daniel Oyola)
Estadio: José Gago

Costa Brava – Independiente
Árbitros: Marcelo Pardo (Matías Herrera y Diego Barreto)
Estadio: Nuevo Pacaembú

Jorge Newbery – Ferro Carril Oeste (GP)
Árbitros: Andrés Cuello (Maximiliano Merchán y Nahuel Andrada)
Estadio: Jorge Newbery

Cultura Integral – Racing Club
Árbitros: Martín Gubar (Lautaro Díaz y Joaquín Pino)
Estadio: Oscar Dolce

CLAUSURA 2023

Costa Brava 23
Racing Club 20
Ferro Carril Oeste (GP) 20
All Boys 20
Estudiantil 14
Independiente 13
Alvear FBC 13
Juventud Regional 13
Ferro Carril Oeste (IA) 12
Jorge Newbery 8
Ferro Carril Oeste (R) 7
Cultura Integral 4

TABLA GENERAL

Costa Brava 43
Racing Club 40
Alvear FBC 40
Ferro Carril Oeste (GP) 37
Independiente 37
All Boys 36
Juventud Regional 28
Ferro Carril Oeste (R) 20
Jorge Newbery 20
Ferro Carril Oeste (IA) 19
Cultura Integral 17
Estudiantil 15

PRELIMINAR

Ferro Carril Oeste (IA) – Alvear FBC
Árbitros: Nicolás Aguirre (Ángel Ponce y Leonardo Santillán)
Estadio: 11 de Julio

Estudiantil – Juventud Regional
Árbitros: Marcos Fernández (José Bret y Oscar Camarata)
Estadio: Próspero Jáñez

All Boys – Ferro Carril Oeste (R)
Árbitros: Mario Domínguez (Daniel Oyola y Gabriel Demaría)
Estadio: José Gago

Costa Brava – Independiente
Árbitros: Matías Herrera (Diego Barreto y Belén Funes)
Estadio: Nuevo Pacaembú

Jorge Newbery – Ferro Carril Oeste (GP)
Árbitros: Maximiliano Merchán (Nahuel Andrada y Nahuel Merchán)
Estadio: Jorge Newbery

Cultura Integral – Racing Club
Árbitros: Lautaro Díaz (Joaquín Pino y Gabriela Rossotto)
Estadio: Oscar Dolce

CLAUSURA 2023

Ferro Carril Oeste (GP) 22
All Boys 20
Independiente 20
Ferro Carril Oeste (R) 19
Costa Brava 17
Estudiantil 16
Juventud Regional 13
Jorge Newbery 12
Racing Club 12
Ferro Carril Oeste (IA) 7
Alvear FBC 7
Cultura Integral 2

TABLA GENERAL

Ferro Carril Oeste (GP) 51
Estudiantil 41
Ferro Carril Oeste (R) 37
All Boys 33
Costa Brava 31
Jorge Newbery 31
Independiente 26
Racing Club 26
Juventud Regional 26
Ferro Carril Oeste (IA) 22
Alvear FBC 22
Cultura Integral 6

Deja tu comentario

Te puede interesar....